Announcement

Collapse
No announcement yet.

Отзыв о программе

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Игорь
    started a topic Отзыв о программе

Отзыв о программе

Отличная программа, особенно понравилась реализация траекторий и их редактирование, система гостов и управление физикой при анимации модели, всё просто супер. Никаких багов и глюков не нашёл, хотя пытался, при первом запуске программа вылетела при открытии одной из сцен, после чего работала как часы.

Несколько вопросов:
    1. Пытался задать модели при анимации опорные точки (fulcrum points), но ничего не получилось, это я что-то делаю не так или в данной версии они отключены?
    2. По копированию поз всё в принципе понятно, а копии самих моделей в сцене сделать можно? Или эта функция также пока не доступна?
    3. Не разобрался с папками в окне таймлайна, если я объединяю несколько слоёв в одну папку, то могу я потом из этой папки извлечь обратно слой в корень сцены, если да, то как это сделать?
    4. Не смог включить трекинг объекта за камерой, руки кривые или функция отключена?
    5. Будут ли в будущих версиях сцены хотя бы с простейшей лицевой анимацией?

• Ykypok
    replied
    Спасибо! Создавать то я точку создавал, и видел госты, но вот про указание конкретной кости для самой точки не знал. А без этого поведение модели непредсказуемо. Буду пробовать.

Leave a comment:

• Helen L
    replied
    Originally posted by Ykypok View Post
    Приветствую. Благодарю за возможность пощупать этот великолепный продукт в числе первых. Не могу оторваться от процесса создания анимаций. Сложно переоценить функцию траектории и физически корректного вращения. Только эндорфин справлялся с этой задачей на ура. Теперь есть и cascadeur. Единственное что не могу пока понять - как, использовать точку опоры. (Fulcrum point). В примерах она не используется, и туториалы не касаются этой темы. Если не сложно, опишите в каких случаях она испульзуется. Еще раз благодарю.
    Здравствуйте! Спасибо за отзыв
    Мы работаем над туториалами про точки опоры! Это не самый простой и однозначный инструмент. Пока вкратце могу сказать, что он подходит для моментов вроде приземлений. Для создания точки опоры необходимо выделить центр масс, затем щелкнуть ПКМ по объекту который будет точкой опоры (например, по одному из поинт-контроллеров ноги), после чего выделить интервал на котором потребуется инструмент и нажать кнопку Add fulcrum point. У этого инструмента также есть физические госты, как у баллистической кривой, которые подсказывают физически корректное вращение персонажа.

Leave a comment:

• Ykypok
    replied
    Приветствую. Благодарю за возможность пощупать этот великолепный продукт в числе первых. Не могу оторваться от процесса создания анимаций. Сложно переоценить функцию траектории и физически корректного вращения. Только эндорфин справлялся с этой задачей на ура. Теперь есть и cascadeur. Единственное что не могу пока понять - как, использовать точку опоры. (Fulcrum point). В примерах она не используется, и туториалы не касаются этой темы. Если не сложно, опишите в каких случаях она испульзуется. Еще раз благодарю.

Leave a comment:

• Helen L
    replied
    Спасибо за отзыв!

1. Сложно сказать что не так не видя сцены. Вы можете выложить видео или файл с неудачной попыткой, мы попробуем разобраться что пошло не так. Также мы планируем скоро записать туториал по работе с точками опоры!
    2. Копировать можно только положения объектов. В бета-версии отключена возможность добавлять в сцену дополнительные объекты или удалять существующие.
    3. Да, нужно выделить этот слой и перетащить его, зажав СКМ в папку Scene.
    4. Трекинг за камерой есть. Чтобы включить его нужно выделить объект, затем нажать кнопку Track object with camera. Пока кнопка зажата камера будет следовать за выделенным объектом.
    5. Со временем - да. К тому же, мы планируем дать возможность создавать кастомные риги, так что можно будет в теории сделать что угодно

Click image for larger version  Name:	tracking.gif Views:	0 Size:	72.7 KB ID:	421
    Last edited by Helen L; 18 March 2019, 04:45 PM.

Leave a comment:

Working...
X