Announcement

Collapse
No announcement yet.

Create Rig / Не могу создать риг

Collapse
X

• Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Create Rig / Не могу создать риг

При нажатии кнопки Create RIg программа вылетает. С чем может быть связанно?

Originally posted by Chep View Post
    При нажатии кнопки Create RIg программа вылетает. С чем может быть связанно?
    Пришлите пожалуйста сцену с протокомпонентами, от которой вылетает.

Comment

Когда выбран параметр Global. При локальном /Ортогональном не вылетает
      Attached Files

Comment

Проблема возникла потому, что вы пытались создать твёрдое тело на кость (G_Meteor_bone_pelvis) с нулевой длиной.
        Рекомендуем создать общее твёрдое тело для костей G_Meteor_bone_pelvis и G_Meteor_bone_hip, тогда падать не будет.
        И ещё советуем посмотреть туторы и документацию, там в риге все additional points смотрят в одну сторону, и зеркалирование должно быть по YZ.

Comment

Спасибо, попробую

Comment

Здравствуйте - ровно та же проблема, но вот костей с нулевой длиной не обнаружил. Что я делаю не так?ТМ
            Attached Files

Comment

Originally posted by mixanim View Post
              Здравствуйте - ровно та же проблема, но вот костей с нулевой длиной не обнаружил. Что я делаю не так?ТМ
              Позиция direction point'а родителя не совпадает с положением main point чилда, что приводит к ошибкам при генерации. И нет ортогональности в hinge соединениях, но это крашей не вызывает, просто контроллеров направления не будет.

Click image for larger version

Name:	image (12).png
Views:	39
Size:	231.0 KB
ID:	1040Click image for larger version

Name:	image (11).png
Views:	26
Size:	246.1 KB
ID:	1041Click image for larger version

Name:	image (10).png
Views:	26
Size:	364.6 KB
ID:	1042
              Click image for larger version

Name:	image (9).png
Views:	25
Size:	346.9 KB
ID:	1043

Comment

About us
              Cascadeur is a standalone software for creating physically correct keyframe animations for characters, humanoid and otherwise. Make realistic animations from scratch or improve your mocap, while retaining full control over the results.
              Join us
              Working...
              X